Количество учебных кабинетов: 21, их них специализированных:

- математики - 3

- химии - 1

- биологии - 1

- физики - 1

- информатики - 1

- русского языка и литературы - 3

- изобразительного искусства - 1

- ОБЖ

Кабинет истории

Кабинет начальных классов

Об объектах для проведения практических занятий

Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: химии, биологии, информатики, изобразительного искусства, технологии. Лабораторные физики, химии, биологии оснащены необходимым оборудованием для проведения лабораторных работ.

О библиотеке(ах)

В школе функционирует библиотека, рассчитанная на 10 посадочных мест, из них с доступом к интернету – 1. Библиотека оборудована персональным компьютером и МФУ. Средний уровень посещения – 20 человек в день.

Объем библиотечного фонда: 11 289 единиц.  Обеспеченность учебниками согласно ФГОС – 100%, объем учебного фонда – 4 600 единиц. Фонд библиотеки формируется за счет федерального и областного бюджета, добровольных пожертвований в виде книжной продукции.

В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы – 443 диска, художественная литература: 6257 единиц, педагогическая литература – 428 единиц.

Об объектах спорта

На первом этаже школы оборудован современный спортивный зал с необходимым спортивным оборудованием и прилегающие к нему раздевалки мальчиков и девочек с душевыми и туалетными комнатами (капитальный ремонт 2018 г).

На территории около спортивного зала расположена открытая спортивная площадка для игр в футбол, волейбол, баскетбол, с беговыми дорожками, сектором для прыжков в длину, уличными тренажёрами (год постройки – 2015 г)

Для оснащения кабинетов в наличии имеются:

- персональный компьютер с ЖК монитором – 10

- ноутбук – 12

- сканер - 1

- лазерный принтер – 4

- копировальный аппарат – 1

- МФУ – 13

- интерактивная доска – 2

- мультимедийный проектор – 17

- музыкальный цент – 1

- планшет – 3

- синтезатор – 1

- пульт микшерный – 1

- усилитель мощности – 1

- микрофон - 3

- радиосистема вокальная - 1

- колонки - 2

- подавитель сигнала связи - 1

- ручной металлоискатель - 1

- тренажер «Максим» - 1

- тренажер «Автомат Калашникова» - 1

В кабинете информатики имеется:

- персональный компьютер с ЖК монитором – 10

- мультимедийный проектор - 1

- экран на штативе

Об условиях питания обучающихся

В школе организована столовая на 100 посадочных мест. Питание всех обучающихся проводиться по расписанию, которое соответствует учебной нагрузке каждого класса и требованиям СанПиН

Организатор питания в МОУ «Мельниковская СОШ»: Индивидуальный предприниматель Смирнов И.А.

Ответственный за организацию питания в школе: Тюрина Юлия Анатольевна, т 91-199

Ответственный за организацию питания в Комитете образования: Маламан Татьяна Семеновна, техник-технолог организации общественного питания, тел. 36-686, дни приема родителей: пн-пт. 9.00-17.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

В школе имеется оборудованный медицинский кабинет. Амбулатория находится в шаговой доступности от школы.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В рамках государственного контракта от 22.06.2019 г НОМЕР ГК017300007519000036_144316 с 01.10 2020 г. школа подключена волоконно-оптической линией связи к сети ИНТЕРНЕТ. Скорость подключения 50 Мбит/с. Поставщик услуг связи – ПАО «МТС». ПАО «РОСТЕЛЕКОМ» установлена криптографическая защита и подключение к ЕСПД в рамках государственного контракта от 29.11.2019 г № 0410/75.