Мы за чистую планету!

20 апреля 2023 г.

На территории Российской Федерации успешно существует и постоянно развивается социально-значимый проект «Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

​Представляете! 1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды!

МОУ "Мельниковская СОШ" не остается в стороне! Пару-тройку недель учащимися школы было собрано... (сейчас барабанная дробь)  ...884 кг макулатуры! В основном, это, конечно, уже старые книги, тетради, картон, бумага и т.п.

Приятно осознавать, что почти тонна бумаги пойдет на переработку и снова в дело, а не в мусорный контейнер.