Когда зимние каникулы?

17 декабря 2022 г.

23 декабря для школьников Ленобласти станет последним учебным днём в 2022 году. Из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе принято решение о начале каникул на два дня раньше - с 26 декабря вместо 28 декабря. Таким образом, следующая неделя - последняя учебная неделя второй четверти.

"Для того, чтобы остановить цепочку заболевамости, необходимо увеличить период разобщённости в школах хотя бы до двух недель. В связи с этим учебная четверть для учеников 1-11 классов завершится чуть раньше. Сегодня на карантине по гриппу и ОРВИ в Ленинградской области 197 классов в 57 школах - это порядка 5 тысяч детей", - сообщил Николай Емельянов.