«Смотр строя и песни»

24 февраля 2021 г.

24  февраля в нашей школе, в честь праздника 23 февраля - Дня защитника Отечества, для учащихся 1-4 классов прошел конкурс «Смотр строя и песни».

Свои навыки строевой подготовки, организованность, сплоченность, дисциплинированность продемонстрировали 4 команды юных школьников. Особенно нелегко пришлось первоклашкам, поскольку для них выступление на смотре происходило впервые. Ученики состязались в номинациях: «лучшая строевая песня», «лучшее исполнение команд отрядом», «лучший строевой шаг» и другие.

Очень интересный получился конкурс. А с точки зрения военно-патриотического воспитания подрастающего поколения – полезный. Чувствуется, что не все наши дети еще освоили тонкости хождения в строю. Но они старались изо всех сил. И за это старание им большое спасибо.

Жюри, оценив возможности каждой команды, распределило места следующим образом: 1 место было присуждено команде учащихся 4 класса («Дружный»), 2 место получила сборная 2 класса («Спасатели»); 3 место - команда третьеклассников («Морячки»). А 1 классу (команда «Гусары») отдали приз зрительских симпатий.