Внимание!

16 ноября 2020 г.

Проект «Волонтеры просвещения Ленинградской области» продолжается!

Во втором полугодии 2019/20 учебного года в проекте участвовало более 100 студентов Ленинградского  государственного университета им. А.С. Пушкина и Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского.

Цель проекта – оказание помощи школьникам региона, находящимся на дистанционном обучении  в освоении образовательных программ.

Любой ученик Ленинградской области, испытывающий сложности в изучении того или иного предмета, может задать волонтерам интересующий его вопрос, используя специальную онлайн-форму вопроса. Форма размещена на официальном сайте комитета  общего и профессионального образования Ленинградской области https://edu.lenobl.ru/ru/programm/volonter/.

После этого вопрос попадает в электронную базу вопросов к волонтерам -предметникам, один из которых выходит на связь с учеником по указанным контактным данным и оказывает необходимую оперативную помощь.