Уважаемые ученики и родители!

27 августа 2020 г.

С 1 сентября 2020 года наша школа начинает учебный год в очном режиме. Учебный процесс будет организован с соблюдением «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года №16:

• Запрещается нахождение на территории школы лиц, не связанных с осуществлением образовательного процесса, в том числе родителей (законных представителей).
  • Запрещается проведение массовых мероприятий, в том числе и родительских собраний.
  • Школа разделена на две территориальные зоны:

- начальная классы – 1 этаж, левое крыло, отдельный вход и  гардероб;

- старшие классы – 2 этаж, главный вход и центральный гардероб

• С целью минимального общения между классами вводится ступенчатое расписание уроков, завтраков и обедов, т. е. у каждого класса свое расписание звонков. Начало уроков разное!

1 класс – 9.20
2 класс – 9.10
3 класс – 9.00
4 класс – 8.50
5 класс – 8.50
6 класс – 8.40
7 класс – 8.30
8 класс – 8.45
9 класс – 8.40
11 класс – 8.45

Просьба не опаздывать!

• За каждым классом закреплен кабинет, т. е. дети будут заниматься в одном кабинете, а учителя приходить к ним в соответствии с расписанием (кроме физики, химии, информатики, ИЗО и физкультуры).
  • Уроки физической культуры первую четверть (сентябрь-октябрь) будут проводиться на открытом воздухе при условии хорошей погоды.
  • При входе в школу будет осуществляться термометрия. В случае выявления обучающегося, педагога или иного сотрудника с признаками инфекционных заболеваний будет осуществляться их немедленная изоляция до прихода врача или родителей (законных представителей).
  • К 1 сентября в школе будут проведены необходимые противоэпидемические мероприятия.

Напоминаем, что всем обучающимся необходимо соблюдать требования к внешнему виду – деловой стиль одежды (5-11 классы), серый жилет (1-4 классы). Сменная обувь обязательна. Для уроков физической культуры необходима спортивная одежда и обувь.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться к классным руководителям и администрации школы.