Доступная среда

В МОУ «Мельниковская СОШ» проводятся мероприятия по адаптации школы к организации беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья. На входной группе нанесена контрастная разметка в желтом цвете для визуального обозначения ступеней, дверей, дверных проемов для слабовидящих людей. Установлены: кнопка вызова персонала, поручни, вывеска продублированная шрифтом Брайля. При необходимости используется выносной телескопический пандус.

Паспорт доступности образовательного учреждения и дополнения к паспорту находятся в учреждении.

Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Федеральный закон от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»

Постановление Правительства Российской Федерации от 26.12.2014 № 1521 «Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»

СП 59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001»